«Калужская осень-2019» в Анненках официально открыта

20 сентября 2019 12:43

Агропромышленная ярмарка на площадке центра спортивной подготовки «Анненки» заработала в полную силу. В этом году свою продукцию здесь представляют более 300 производителей. Это не только калужане и жители области, но и гости из других регионов страны.

Многие из них не имеют торговых представительств о областном центре. Их товары можно увидеть в Калуге лишь до 22 сентября - именно столько будет работать ярмарка. На прилавках - пищевые продукты от фермеров, сельхозтехника, саженцы, предметы интерьера, сувениры и одежда ручной работы. Однако, традиционно, ярмарка — это не только торговля, но и народные забавы. На площадке перед сценой, несмотря на дождь, калужане приобщились к подвижным играм. А в ходе официальной части с праздником осени жителей и гостей города поздравил министр сельского хозяйства региона Леонид Громов. Он ещё раз подчеркнул заслугу аграриев в развитии отрасли.

Леонид Громов, министр сельского хозяйства Калужской области: «Мы на протяжении последних 5 лет, как вчера сказала губернатор, лучшие в России по приросту производства молока. В этом году выйдем на рекордный для нас показатель надоя на корову. Это будет близко к 7900 кг, может немного меньше. Но этот результат показывает сегодня уровень нашего производства».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.