Автолавки начали гастрономический пробег по региону

20 сентября 2019 10:21

20 сентября в рамках Международного Форума «Хлеб, ты – мир», состоялось автопробег автолавок. Мероприятие проводится впервые, его цель – показать все возможности мобильной кооперации, ее ориентированность на покупателя и скорость доставки свежих фермерских продуктов в отдаленные села.

На старт вышли представители девяти региональных потребсоюзов: Калужский, Смоленский, Ульяновский облпотребсоюзы, Башпотребсоюз и Татпотребсоюз, а также студенческого объединения Центросоюза России. Автолавки представят покупателям ассортимент товаров региона, произведенных на местных предприятиях.

Магазины на колесах, которые связывают отдаленные села с районными центрами, давно оценили в Калужской области. В регионе 36 действующих автолавок, они обслуживают жителей более 550 населенных пунктов.

Купить продукцию местных производителей уже смогли жители Калуги. Далее продуктовая колонна двинулась в Медынь и Боровск. Финиширует пробег в парке «Этномир», где проходят основные мероприятия международного хлебного форума.  В промежуточных точках маршрута «кооперацию на колесах» уже ждут покупатели – на всех остановках организуют мини-ярмарки и дегустации.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.