Путин поприветствовал участников калужского международного хлебного форума

19 сентября 2019 17:02

19 сентября в Боровском районе открылся Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты - мир». В нем принимают участие делегации 70 регионов России и 36 стран мира. Четыре дня здесь будут говорить о производстве хлеба, разрабатывать мировые стратегии, ставить рекорды и удивлять гостей арт-объектами. Частью масштабного форума в этот раз стала традиционная выставка «Калужская осень». А пленарное заседание «Кооперация: время решений» завершило первый деловой день мероприятий. На заседании обсуждали основные направления деятельности потребительской кооперации и ее значение в развитии сельских территорий. Владимир Путин обратился к участникам форума «Хлеб, ты – мир!». Приветственное послание главы государства зачитал собравшимся полпред Президента России Игорь Левитин. В приветствии, в частности, говорится:

«Приветствую вас по случаю открытия Международного форума предприятий и организаций потребительской кооперации. Отрадно, что форум соберет такое большое количество участников из 36 стран мира и станет единой коммуникационной площадкой для установления и развития взаимных контактов, сотрудничества между кооператорами и предпринимателями разных государств. Принципы, заложенные в основе кооперативного движения - демократическое управление, взаимопомощь, единение – актуальны и в настоящее время. Потребительская кооперация всегда являлась опорой государства в направлении развития сельских территорий. Сегодня кооператоры несут огромную социальную ответственность в поддержке малых деревень и сел, обеспечении их товарами и услугами. Желаю участникам Международного форума предприятий и организаций потребительской кооперации результативной работы, которая даст старт новой предпринимательской консолидации», - цитирует обращении Президента сайт Центросоюза Российской Федерации.

На заседании отметили важность деятельности потребкооперации в век развития цифровых технологий, особенно подчеркнув, что  кооперация выполняет важную социальную функцию.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.