«Калужская осень» в Анненках приняла первых покупателей

19 сентября 2019 14:45

На площадке центра спортивной подготовки «Анненки» стартовала агропромышленная ярмарка «Калужская осень». Уже традиционно производители со все области в течение нескольких дней представляют здесь свою продукцию. В этом году ярмарка проходит на двух площадках – в «Этномире» и Анненках. Однако Анненки ближе и привычнее для многих калужан, ждущих возможности побаловать себя продуктами от производителей.

Всё самое вкусное и натуральное со все области на одной площадке. Хотя «Калужская осень» уже давно перестала быть просто сельскохозяйственной ярмаркой. Помимо молока, мяса, сыров, и овощей, здесь можно увидеть предметы одежды, картины, расписную домашнюю утварь.

В этом году в ярмарочной торговле принимают участие более 300 производителей. Это не только предприятия Калуги, но и гости из соседних областей. Для тех, кто запутался в разнообразии и не смог определиться с выбором, многие производители предлагают дегустацию своей продукции.

«Мосальское молоко» - товаропроизводитель, который за 15 лет работы уже успел завоевать доверие калужан. В этот раз торговая марка предлагает на дегустацию молоко и кефир. Это всё те же натуральные продукты, только теперь их производят в пластиковых бутылках. Это делает напитки не только более удобными для потребления, но и позволяет дольше сохранить свежесть. А кроме того на прилавке традиционно представлены сметана и творог разной жирности, масло, ряженка - всё без искусственных красителей и консервантов.

«Я сама родом из района Калужской области, там мы всегда покупаем продукты марки «Мосальское молоко». Особенно масло в больших упаковках, очень удобно, масло вкусное, хранится, не теряет свои свойства, великолепно», - отметила Елизавета Степанова, посетитель выставки.

«Калужская осень» только начала свою работу. Производители ещё съезжаются на Калужскую землю. Официальное открытие состоится в пятницу. Работать выставка-ярмарка будет до 22 сентября.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.