Списки, по которым пройдет перепись населения, утвердят в 2020 году

18 сентября 2019 16:25

Через год в стране пройдёт Всероссийская перепись населения. Подготовка к этому событию уже началась. О том, как она проходит в нашем регионе, в прямом эфире на «Радио России - Калуга» рассказала руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по Калужской области Нелли Селивёрстова.

По её словам, группа переписчиков, провела предварительный обход жилых помещений. Они отметили дома, в которых проживают люди и заносят эти объекты в специальную карту. Работа проводится для того, чтобы к началу Всероссийской переписи знать чёткое направление. Ну, а с учётом того, что жилищное строительство активно развивается, списки будут дополняться. Окончательно их утвердят в 2020 году. Отвечая на вопросы радиослушателей Нелли Селивёрстова подтвердила возможность пройти перепись, через портал Госуслуг. Причём сделать это могут все члены семьи, без исключения.

«Будет такая программа создана, проведена специальная компания, проведена рассылка, в которой будет указано, как можно пройти перепись, учитывая и перепись в электронном виде.  И если вы её прошли, то переписчики к вам не придут. Но могут позвонить и задать уточняющие вопросы. Мы не должны потерять ни одного человека», - отметила Нелли Селивёрстова.

Пообещали в Росстате учесть и ошибки прошлой Всероссийской переписи. Десять лет назад на уровне Правительства страны её признали не совсем удачной. О причинах напомним 18 сентября в 21:15 в эфир "Россия 24 Калуга" после выпуска новостей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.