Семь студентов-аграриев получили стипендии имени Георгия Сонина

18 сентября 2019 10:01

Молодые аграрии региона удостоены стипендии имени Георгия Ивановича Сонина. Сертификаты студентам вручил министр сельского хозяйства области Леонид Громов. 

Георгий Сонин - уроженец Калужской области, герой социалистического труда. В Калужской области стипендия имени Сонина выплачивается с 2005 года. За это время стипендиатами стали 98 студентов, которые постигают азы сельского хозяйства в средних и высших учебных заведениях. Для студентов ВУЗов ежемесячная выплата составляет 4 тысячи рублей. Для колледжей и техникумов - 2 тысячи.

Леонид Громов, министр сельского хозяйства Калужской области: «Хотелось бы отметить, что стипендия присуждается не только за успехи в учёбе, но и за исследования в области сельскохозяйственных технологий. Представленные на конкурс материалы свидетельствуют о том, что наше студенчество активно участвует в научной работе и добивается неплохих результатов!»

В этом году стипендию присвоили семи студентам калужских учебных заведений. Все они представили на рассмотрение комиссии свои научные работы. Молоды люди изучали финансовые составляющие работы сельхозпредприятий, новые технологии посева культур, инновационные методы в животноводстве и другое.

«Мясное животноводство - это отрасль, которая всегда, мне кажется, будет востребована. В первую очередь, это обеспечение населения говядиной. Потребление на душу населения в последнее время выросло, поэтому это стало актуальным вопросом. Появляются новые методики, подходы. Поэтому нужно всё исследовать и привнести свой вклад», - отметила одна из стипендиатов Снежанна Архипова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.