V международный экологический форум начал работу в Калуге

16 сентября 2019 12:39

В Калуге открылся Пятый международный экологический форум. Его участниками стали чиновники, ученые, предприниматели, педагоги, представители госструктур. Главная тема встречи - как защитить окружающую среду от негативного воздействия.

Форум будет проходить неделю. По словам организаторов, работу планируется проводить по нескольким тематическим секциям. Это «Зеленые технологии», «Отходы», «Вода», «Воздух» и «Биоразнообразие». В рамках программы экологического симпозиума состоится масса мероприятий - более семисот. Участников приглашают на круглые столы, выставки, конференции. Пройдут мастер-классы. Одним из ключевых вопросов станет раздельный сбор мусора и его дальнейшая переработка.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: «В нашей области создаются условия для формирования высокотехнологичной отрасли, которая позволит снизить до минимума захоронение отходов, и максимально вовлечь их во вторичный оборот. На смену полигонам для складирования мусора приходят современные предприятия, где происходит сортировка, вторичное использование».

Отдохнуть гости смогут на экскурсиях по уникальным природным памятникам нашей области, в том числе побывают на озере Ломпадь в Людинове. Кроме того, для участников форума будут организованы природоохранные акции: все желающие смогут принять участие в высадке деревьев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.