ЮИДовцы школы №45 напомнили пешеходам и водителям о безопасности на дорогах

12 сентября 2019 11:33

12 сентября в Калуге дети напомнили пешеходам и водителям о том, как важно знать и, самое главное, соблюдать правила дорожного движения. Юные инспекторы движения средней школы №45 провели тематическую акцию на дорогах прямо перед своим учебным заведением.

Перед началом уроков младшим школьникам и их родителям учащиеся 4 класса, на базе которого и формирован отряд ЮИД, раздали буклеты и памятки о правилах поведения на дорогах, напомнили детям и взрослым о безопасном маршруте до школы и о том, как важно соблюдать дорожную грамоту. Не оставили без внимания и водителей. Для них ЮИДовцы изготовили тематические плакаты с призывом быть внимательнее и осторожнее за рулем, особенно перед образовательными учреждениями. Подобные акции, говорят организаторы проекта, прежде всего должны привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма на дорогах. Заставить детей и их родителей лишний раз вспомнить правила дорожного движения.

Маргарита Николаева, учитель СОШ №45 г.Калуги: «Мы хотим, чтобы родители обучали своих детей правилам дорожного движения, чтобы не только учителя в школах, но и также дома родители могли своим детям объяснить и научили уважать правила дорожного движения и обязательно соблюдать их».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.