Семейный парк «Картинка» готовят к открытию в Боровске

12 сентября 2019 10:14

Объект, приведённый в порядок по программе Формирования комфортной городской среды, готовится к сдаче. Небольшая парковая зона около Музейно-выставочного центра превратилась в уютное пространство, где есть и игровая площадка для детей, удобные прогулочные зоны для взрослых и даже пеленальные столики для мам с младенцами.

До недавнего времени на месте будущего парка располагалась детская площадка, но она пришла в запустение. Было решено вернуть эту территорию горожанам, устроив здесь место для семейного отдыха. Сейчас пока идут работы, подрядчики обустраивают территорию, планируется возведение сцены. Тем не менее, юные боровчане уже прорываются на детскую площадку «Картинки» и пробуют сооружения в деле. Но не только детской площадкой будет гордится новый парк. Здесь позаботились о полном удобстве будущих посетителей, соорудив санузел повышенной комфортности.

«Вот посмотрите. Ещё не всё готово, но к моменту сдачи будет готово. Вот стол для пеленания, вот это для инвалидов, работает тревожная кнопка», - показала помещение представитель подрядчика Надира Ахунова.

С открытием парка реконструкция этого участка города не закончится. В планах – продолжить прогулочную зону пешеходным мостом между смотровыми площадками.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.