Над Яченским водохранилищем пролетят «Соколы России»

28 августа 2019 16:44

В Калуге пройдет широкомасштабная акция Министерства обороны РФ. Подготовка к ней стала основной темой брифинга, который 28 августа провели заместитель военного комиссара Калужской области Евгений Павлюшин и начальник регионального пункта отбора на военную службу по контракту Максим Косов. Информационно-агитационная акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ – твой выбор!» состоится 31 августа.

Подобное мероприятие стартовало в 2014 году и прошло уже во многих городах России. В Калуге в последний день лета с 10:00 до 16:00 на набережной Яченского водохранилища и в сквере имени Волкова будет организован показ новейших образцов вооружения и военной техники, выставка военной формы, будут работать два современных мобильных комплекса отбора на военную службу по контракту.

Олимпийские чемпионы проведут мастер-классы по гиревому спорту, боксу, фехтованию, хоккею, баскетболу. Сборная Западного военного округа по парашютному спорту продемонстрирует элементы купольной акробатики. Состоится парадное дефиле одного из самых элитных подразделений Вооруженных Сил РФ - роты почетного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка Западного военного округа. Центральным событием акции станет красочное авиашоу с участием пилотажной группы Воздушно-космических сил «Соколы России».

Подготовка к проведению акции начнется 29 августа. На набережной Яченского водохранилища начнут подготовку экспозиции, поэтому проезд по набережной, а также улице Волкова будет ограничен. Контролировать соблюдение режима будут специальные службы. Для автомобилистов выставят знаки, указывающие пути объезда. Во время проведения акции для гостей мероприятия на территории сквера Волкова организуют одностороннее движение и парковку.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.