В преддверии начала нового учебного года по всей стране проходят традиционные августовские педсоветы. Обнинские учителя собрались на масштабное совещание в новой школе №17, построенной в этом году в 55-м микрорайоне. Новая школа встретила учителей лозунгом: «Будущее начинается сегодня».
«Когда мы сегодня создаём вот такие школы, мы даём возможность детям учиться в комфортной обстановке, с современными технологиями. Мы показываем им, что у них есть будущее. И на школе не случайно висит лозунг: «Будущее начинается сегодня». Сегодня мы должны думать ежеминутно о будущем наших детей», - отметил депутат Государственной Думы России Геннадий Скляр.
Школа №17 стала самой большой в городе. Во многом это заслуга муниципалитета, который смог договориться с застройщиком изменить первоначальный проект. Благодаря этому создано не 850 учебных мест, как предполагалось ранее, а 1100. Такая просторная школа пришлась как нельзя кстати – первоклассников набралось уже на шесть классов.
«25 лет в Обнинске не строились школы. Это много – четверть века. И сегодня этот барьер пройден. В Обнинске построена лучшая школа в Калужской области», - обратился к педагогам Владислав Шапша, глава администрации г.Обнинска.
Коллективу школы №17 ещё предстоит сформировать новые традиции, доказать свою состоятельность и стать в ряды лидеров образовательного процесса в Обнинске. Тем более, что есть на кого равняться: две обнинских школы – Физико-техническая и Гимназия вошли в топ-50 лучших школ России.