Калужане представляют волонтерские проекты на «Тавриде»

23 августа 2019 16:32

Калужане принимают участие в фестивале «Таврида Арт». Это крупнейшее творческое событие страны собрало на берегу Черного моря почти 5 тысяч человек.

Фестиваль тематически разделён на несколько площадок: встречи, мастер-классы и обучение проводят признанные специалисты в сфере музыки, танцев, народного искусства, театра и кино. Калужскую область на данном всероссийском проекте представляют сотрудники культурно инновационного центра: семь человек из инновационного театра балета выступают в танцевальных проектах Тавриды, трое представляют волонтёрские направления работы в нашем регионе. Также на фестиваль в Крым отправились трое калужских рэперов. Но главное, как отмечают сами участники, это возможность представить судьям свои проекты. На реализацию которых выделена беспрецедентная сумма - 80 миллионов рублей.

Ксения Голыжбина руководитель инновационного театра балета: «Мы представляли от ИКЦ два гранта в двух разных сферах, как раз в секторе «Добро». Мы представляли грант по оплате и взаимодействию с инженерно-технологичными проектами. То есть у вас есть идея, но вы не знаете, как ее реализовать и где взять деньги, ты его прописываешь. Вот сегодня как раз мы защищали гранты. Результаты будут только 25 августа, но мы попробовали. Это тоже одна из наших главных задач на Тавриде - попробовать выиграть гранты».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.