На выставке «Дары природы» инвалиды похвалились аграрными достижениями

23 августа 2019 15:50

От букета из помидоров до ежиков из картошки - выставка «Дары природы» открылась в калужском обществе инвалидов. Участники поделились аграрными достижениями, в экспозиции - всевозможные овощи, фрукты, ягоды и необычные съедобные творческие композиции.

Картошка, капуста, морковка, горох, петрушка и свёкла... Здешние садоводы на грядках не охают, это их любимое увлечение, которое наоборот еще и сил придает и настроение улучшает.

В состязании участвовали 22 садовода-огородника. Плоды их трудов едва удалось разместить в зале. Из овощей, фруктов и цветов они мастерят композиции. Ежевика, малина, земляника, облепиха, сливы, яблоки, груши и всевозможные овощи, всё это выращено участниками калужского общества инвалидов. Для них эта выставка - как праздник.

Александра Граф, председатель калужской областной организации ВОИ: «Смотришь - глаз радуется, радует душу. Мы восхищаемся, это заслуживает внимания. А для людей с ограниченными физическими возможностями это отдушина.

После обзорной экскурсии, обмена опытом и впечатлениями, состоялась церемония награждения. За успешную работу в дачном сезоне лучших садоводов отметили благодарственными письмами и подарками. Однако главная цель выставки, говорят организаторы, все же не в демонстрация достижений, а обмен опытом и общение.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.