Сотрудники Ростехнадзора отмечают 300-летие ведомства

23 августа 2019 14:26

От петровских времен до наших дней - в инновационном культурном центре чествовали работников Ростехнадзора. В этом году ведомство отмечает свое 300-летие.

Свою историю служба ведет с декабря 1719 года, когда Петр 1 подписал указ об учреждении Берг-коллегии по руководству горнорудной промышленностью в России. С течением времени служба не раз трансформировалась, меняла свои названия. Сейчас управление осуществляет горный, металлургический, строительный, энергетический, нефтехимический надзор, а также надзор за безопасностью гидротехнических сооружений, взрывоопасных объектов и объектов оборонно-промышленного комплекса. В течение нескольких часов со сцены звучали поздравления, слова благодарности действующим работникам и ветеранам, также состоялась церемония награждения.

Дмитрий Денисов, первый заместитель губернатора Калужской области: «Благодаря специалистам Ростехнадзора мы надежно защищены, нас минуют проблемы, связанные с техногенными катастрофами. Это основная задача этой службы. В этот праздничный день хотелось бы пожелать сотрудникам успехов, здоровья, чтобы как можно меньше проблем было на наших объектах».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.