Волонтеры помогают центру реабилитации «Феникс» с переселением

23 августа 2019 10:13

Необходимость в ускоренной смене прописки возникла после недавнего происшествия: неизвестные отравили нескольких животных, и еще часть выпустили на волю. Однако для переезда необходимо подготовить площадку и вольеры.

По факту недавнего происшествия полиция проводит проверку. Но сотрудникам «Феникса» важно не только разобраться с прошлым, но позаботиться о будущем, чтобы впредь таких ситуаций не возникало. Именно поэтому «Феникс» и его питомцы вынуждены экстренно готовиться к переезду.

На новое место должны перебраться 30 питомцев. Это волки, лисы, еноты, хищные птицы. Все они в будущем станут соседями медведицы Маши. Именно рядом с ее вольером должны появиться новые квартиры для животных. Однако точных сроков переезда в «Фениксе» назвать не могут.

«Мы бы хотели перебраться на новую площадку с максимальной скоростью. Но это вряд ли возможно. Это требует больших средств, которых у нас не так много. И нужно много волонтеров, которые приедут и будут строить вольеры», - рассказал Сергей Клочек заместитель директора центра реабилитации диких животных «Феникс».

Помочь делать дома для животных вызвались Волонтеры Победы и сотрудники МЧС. В свое свободное время они приехали в центр и взялись построить клетку. Лисьих квартир многим раньше строить не приходилось. Но сотрудники центра говорят – никаких серьезных особенностей в конструкции вольеров нет. Но даже такая, вроде бы простая работа, требует времени. Именно поэтому в «Фениксе» рады каждой лишней паре рук.

Всего на этой площадке нужно построить около десятка вольеров. Они будут больше, чем на старом месте, и животным, а особенно птицам, в них будет более комфортно. Вся новая территория уже обнесена высоким забором, а значит желающие навредить зверям уже не смогут до них добраться.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.