Пятеро автолюбителей рассчитались с долгами с помощью «Дорожного пристава»

22 августа 2019 16:48

Калужские приставы вышли в рейд совместно с сотрудниками ГИБДД и прибором «Дорожный пристав». С помощью умной системы выявили более 30 машин, зарегистрированных на должников. Пятеро автомобилистов рассчитались с долгами прямо на месте. С помощью мобильного терминала они оплатили около 30 тысяч рублей. 

С начала года судебные приставы взыскали с жителей области 2 миллиарда 200 миллионов рублей по различным видам задолженностей. Это почти на 500 миллионов больше нежели за аналогичный период прошлого года.

Для обнаружения должников сотрудники ведомства проводят различные мероприятия. В частности, в регионе проходят профилактические рейды, которые приставы организовывают совместно с сотрудниками ГИБДД. С помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» на расстоянии удается обнаружить у владельца машины различные задолженности. Это неоплаченные штрафы за нарушения правил дорожного движения, кредиты, налоги. После остановки водителю предлагают погасить задолженность незамедлительно.

Максим Заварзаев, начальник отдела УФССП по Калужской области: «В ходе мероприятия большая часть должников добросовестно исполняет свои обязанности, оплачивают задолженности на месте. Части вручается извещение о вызове на прием, если сумма задолженности слишком крупная и на месте погасить не удается».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.