Ландшафтная выставка открылась в парке на Марата

22 августа 2019 13:59

Первая ландшафтная выставка открылась в Калуге. Она приурочена ко Дню города, а площадкой для проведения стала территория парка на улице Марата.

Главная цель - показать возможности современного ландшафтного дизайна и привлечь общественность к решению вопросов благоустройства, поэтому место выбрано не случайно, т.к. на данный момент этот парк является одним из самых посещаемых в Калуге.  Всего на суд жюри представлено 8 проектов, как молодых архитекторов, так и профессионалов своего дела. Все участники прошли строгий отбор. Посетить выставку может каждый желающий, она будет доступна до 2 сентября. Кроме того, архитектурные строения планируют использовать как площадки для проведения культурных мероприятий. Совсем скоро, именно здесь, состоится открытие фестиваля малюсеньких форм «Деткам». А победителя и лауреатов объявят 31 августа, тогда же состоится церемония награждения.

Сергей Верхоламочкин, организатор: «Сейчас приоритет отдается больше экологическим течениям, задача у проектировщиков была не из простых. Минимальными силами придумать какие-то максимально комфортные места, используя при этом натуральные материалы, например, дерево».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.