Флаг России и флаги региона растянули на Театральной площади

22 августа 2019 12:36

Вся страна отмечает День Государственного флага - российскому триколору в этом году исполняется 350 лет. Празднование в Калуге начали с автопробега. Под цветами триколора калужане проехались от Яченского водохранилища до Театральной площади. Здесь водители присоединились к флешмобу «Российский флаг». Участники акции растянули огромное трехцветное полотно. Размер флага - 6 на 30 метров. Помочь развернуть огромный символ России могли все желающие. Вспомнили на торжестве еще одну праздничную дату: в этом году исполнилось 75 лет со дня образования Калужской области. В честь этого вместе с триколором развернули флаг нашего региона и 26 муниципалитетов, которые входят в его состав.

Виктор Бабурин, председатель Законодательного собрания Калужской области: «Сегодня очень важный государственный праздник, он постепенно входит в традиции, в жизнь нашего народа. Флаг - это очень важный символ, символ государственности. И отношение к флагу должно быть, я бы сказал, трепетным».

Еще один флаг украсил склон парка культуры и отдыха. Полотнище длиной 60 и шириной 40 метров в честь государственных праздников здесь растягивают с 2016 года. Свою акцию провели в наукограде. Члены городского Совета ветеранов водрузили огромный триколор на метеорологической мачте, а в городском парке волонтёры в течение дня будут раздавать прохожим стилизованные под государственный флаг ленточки, вечером здесь состоится концерт солистов профессиональной школы вокала и танцевальный мастер-класс для детей. Свою программу в честь одного из символов России подготовили и сотрудники городского Музея истории. Они познакомят посетителей с историей триколора, весь праздничный день в здании музея будет демонстрироваться познавательный видеофильм «Почему Россия победит».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.