Губернатор поздравил калужан с Днем Государственного флага России

22 августа 2019 11:45

В России отмечается День Государственного флага. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

С одним из главных государственных праздников жителей Калужской области поздравил губернатор Анатолий Артамонов:

«Российский триколор за свою многовековую историю воплотил в себе верность, благородство, свободу, самоотверженность многих поколений людей, которые защищая Родину, показали себя настоящими патриотами. Главным символом в этот день является единение народа, его сопричастность с судьбой Отечества. Убежден, что жители Калужской области продолжат делать всё возможное для процветания родного края и России, говорится в официальном тексте поздравления».

Традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий. Пройдут они и в Калуге. Начнется череда мероприятий с автопробега от набережной Яченского водохранилища, затем колонна отправится через площадь Победы на площадь перед театром. В полдень здесь начнется праздничный концерт. По традиции будет развернут 30-ти метровый флаг России. Так как в этом году области исполнилось 75 лет, будет развёрнут и её флаг, а также флаги 26 муниципальных районов. Калужан ждут и другие праздничные мероприятия. Например, в Обнинске государственный флаг Российской Федерации поднимут на метеорологической вышке. Тематические встречи и лекции пройдут во многих библиотеках и досуговых центрах области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.