Степень готовности военных городков к зиме вызвала сомнения у чиновников

22 августа 2019 10:58

Подготовка объектов теплоснабжения к новому осенне-зимнему периоду должна завершиться к 1 сентября. Такой срок обозначил министр строительства и ЖКХ региона Егор Вирков на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Сейчас общая готовность профильных объектов и систем составляет 74%. Это примерно столько же, сколько в прошлом году. А подготовка котельных, жилого фонда и тепловых сетей идет даже с опережением прошлогоднего графика. В то же время три муниципалитета попали в список отстающих. Это Износковский и Перемышльский районы, а также город Калуга. Здесь отмечают низкую готовность котельных и сетей водоканала. Однако это объясняют масштабными ремонтными работами, и специалисты профильных ведомств не опасаются срыва подготовки. А вот с военными городками ситуация значительно серьезнее. Представители Министерства обороны утверждают, что их объекты готовы на 60-80%. Однако местные власти с этими цифрами не согласны. По словам заместителя губернатора Василия Быкадорова, особое внимание необходимо уделить Козельску и Шайковке. На следующей неделе в Калужскую область приедут представители Минобороны. Вместе с ними региональные чиновники будут искать способы подготовить эти военные городки в срок и не допустить повторения проблем в будущем.

«К нам прибывает заместитель министра обороны, командующий войсками западного округа. Нужен полноценный доклад, со слайдами. Наметить реперные точки, срочные меры, долгосрочные перспективы и наши предложения для решения проблем», - распорядился заместитель губернатора Василий Быкадоров.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.