Объявлен конкурс на создание одежды к 650-летию Калуги

21 августа 2019 15:51

В инновационном культурном центре обсудили проведение конкурса на разработку коллекции одежды, приуроченной к 650-летию со дня образования города.

Конкурс проводится по двум номинациям: лучшая капсульная коллекция одежды - поло, футболки, спортивные костюмы, и лучший дизайн аксессуара - сумки, кошельки, головные уборы, чехлы для мобильных телефонов. Приветствуются любые эксперименты, главное -  использование фирменного логотипа празднования 650-летия Калуги. Половых и возрастных ограничений также нет: коллекция может сочетать как мужскую и женскую, так и детскую одежду. К тому же участником может стать каждый желающий, начиная с 14 лет. Победителя озвучат в конце 2019 года. Он станет обладателем права реализовать свою коллекцию, которую планирую выпустить к 2021 году. 

Виталий Еремеев, заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений г. Калуги: «Мы ставим перед собой две ключевых цели. Первая цель - поддержка молодых специалистов, которые работают в этом направлении. Вторая - это празднование 650-летия. Это большой праздник, и я надеюсь, что этот проект оставит в памяти калужан и гостей города хорошее об этом празднике, а одежда послужит долго, и они смогут ей пользоваться каждый день».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.