Испытательной площадкой для мусорных контейнеров стал двор на Хрустальной

20 августа 2019 16:48

Применение на практике современных мусорных контейнеров закрытого типа проверили представители министерства строительства и ЖКХ области. Баки установили на прошлой неделе в качестве эксперимента в новом жилом квартале на улице Хрустальной.

На площадке представлено три возможных варианта. Зелёные - это контейнеры с пластиковым съемным баком для сбора мусора. В двух других мешок сделан из специальной водонепроницаемой ткани. У всех контейнеров закрытый верх. Это необходимо для того, чтобы внутрь не попадала влага. По словам представителей ответственных ведомств, это позволит более качественно осуществлять переработку отходов. Какой из вариантов удобнее пока не определили. Для этого, по словам представителей министерства, необходимо сравнить показатели за более долгий период.

Руслан Маилов, заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области: «Далее мы проанализируем их, посмотрим, как они себя покажут по времени выгрузки, по сроку службы. После этого посоветуемся с главами местных администраций и выберем тот вариант, который будет устраивать и эстетически и функционально и регионального оператора, и жителей».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.