Новая спортплощадка появилась в боровской деревне Совьяки

19 августа 2019 16:37

В деревне Совьяки Боровского района открыли спортивную площадку, о которой мечтал, наверное, каждый житель сельского поселения. Теперь можно с уверенностью сказать, что здесь есть все необходимое для тренировок и активного времяпрепровождения.

Открытия спортивной площадки ждали, пожалуй, все. Ведь на 700 жителей деревни приходится 450 энергичных детей.  По словам родителей, им просто необходимо было специально оборудованное место для занятия спортом.

Идея строительства площадки у местной администрации зародилась 5 лет назад. Спустя пару лет на пустыре появилось футбольное поле, а теперь и зона для занятий на тренажерах, и игры в баскетбол и волейбол.

Николай Голенков, глава администрации сельского поселения «Совьяки»: «Футбольное поле у нас практически не пустует и днем, и в выходные, особенно вечером. На него даже очередь».

Спортивный объект в Совьяках был построен в рамках национального проекта «Социальное развитие села». На это пошли средства трех бюджетов – местного, областного и федерального. Общая сумма -  пять с половиной миллионов.

«Безусловно, на этом сельское поселение останавливаться точно не будет. Есть проекты и по развитию спортивных сооружений, и в ближайшие года два предстоит реконструкция Дома культуры в Совьяках, и другие социальные объекты. Все населенные пункты, которые находятся на территории Совьяков, так или иначе будут включены в программу социального развития села», - отметил Николай Калиничев, глава администрации Боровского района.

У местной администрации уже есть планы на ближайшее будущее. Второй большой населенный пункт – деревня Митяево. Там уже есть современные детские площадки, теперь решено построить и спортивные.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.