На некачественный капремонт пожаловались губернатору калужане

19 августа 2019 14:18

В областном центре недовольны качеством капитального ремонта, а в Малоярославецком районе жалуются на отсутствие электроосвещения на дороге - именно с этими проблемами жители пришли на личный прием губернатора.

Почти два года жители улицы Привокзальной живут весело только в ясную погоду. После некачественного ремонта кровли в 2017-м, верными друзьями жильцов многоквартирного дома стали ведра и тазы, в которые и собирают дождевую воду. В зимний период обстановка накаляется. Когда снег на крыше начинает таять, то вся вода течет по стенам и добирается даже до первых этажей. Чтобы люди не страдали, Анатолий Артамонов поручил крышу отремонтировать в ближайшее время, а с подрядчиком разобраться по всей строгости закона. А также напомнил, куда стоит людям обращаться в данных ситуациях.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: «Единственная организация, которая может принять меры в данном случае - это ГЖИ. Нужно звонить в call-центр. Ваш звонок будет зарегистрирован, отмечена дата, время звонка, будет назначен срок, штраф в 500 000 рублей и все сразу забегают».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.