Ветераны-спасатели состязались в мастерстве рыбной ловли

07 августа 2019 14:29

Ветераны регионального МЧС собрались, чтобы посоревноваться в умении забрасывать удочку. Спортивные мероприятия ветеранский отдел в службе спасения проводит часто, а вот рыбалка прошла впервые.

Владимир Герасимов из Людиновского района настроен только на победу. По его мнению, главное - получать удовольствие от любимого дела, тогда и рыбка будет ловиться и большая, и маленькая. Среди остальных участников у рыболова лучший клёв. А секрет успеха прост.

«В принципе, меня брат предупредил, что лучше всего здесь будет клевать на мотыля, поэтому вчера купил свежих, хороших мотылей, которые ещё шевелятся. Поэтому лучше всего и клюёт», - раскрыл тайну Владимир Герасимов.

Из улова у всех только небольшая верхоплавка, такой сезон и водоём, говорят рыбаки. На рыбалку зарегистрировались 24 участника. Сотрудник отдела кадровой работы ГУ МЧС России по Калужской области Екатерина Иванова в ветеранский состав не входит, но тоже решила поучаствовать, поддержать женскую команду.

«Я не спортсмен, любитель, но увлекаюсь давно. В основном поплавочной снастью, спиннинг также на реке. Мы работаем в МЧС в одном отделе, поэтому приехала поддержать, боевой дух поднять, чтобы у всех был правильный настрой», - рассказала Екатерина.

Соревнования проходили под девизом «Главное - участие», но желание победить было у всех участников. Посчитав рыбу «по хвостам» и взвесив улов, победу присудили седьмому отряду федеральной противопожарной службы, вторыми стали представители центра управления в кризисных ситуациях. Замкнули тройку лидеров рыбаки специализированной пожарно-спасательной части.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.