Меры поддержки волонтеров обсудили в Калуге молодые парламентарии ЦФО

23 июля 2019 16:40

Проблемы и перспективы волонтерского движения в стране обсудили молодые парламентарии. В законодательном собрании Калужской области прошла встреча членов молодежных парламентов субъектов ЦФО.

Приурочили ее к 75-й годовщине образования нашей области. В заседании Круглого стола приняли участие более 100 посланцев из 7 регионов страны. По словам участников встречи, интерес молодежи к волонтерской деятельности возрастает. Так, только в нашей области насчитывается более 12 тысяч добровольцев. Основная тема встречи - нематериальное мотивирование молодых людей. Вот некоторые из предложений парламентариев: давать преимущества волонтерам при приеме на работу, при поступлении в высшие и среднеспециальные учебные заведения, а также засчитывать волонтерскую деятельность в общий стаж работы. Молодые люди также обменялись опытом волонтерства в своих регионах.

Сергей Попов, член молодежной думы при Законодательном собрании Владимирской области: «Узнал, что у вас это проходит в таком игровом формате - формате квеста. Значит, и мотивации больше, интереса больше. Я думаю, мы попробуем это применить у себя в области».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.