Белорусские школьники приехали в обнинскую «Школу юного инженера»

19 июля 2019 09:54

Техническая академия дополнительного образования в Обнинске проводит «Школу юного инженера». Поучаствовать в проекте приехали школьники из белорусского города Островец. Ребят ждет насыщенная трехнедельная программа.

Летнюю школу инженеров академия «Технолаб» организует уже второе лето. Здесь юные вундеркинды делают первые шаги на пути к созданию собственного лунохода или робота. Таким навыкам обучают не только обнинских школьников. Ученики старших классов из Островца - победители белорусских олимпиад по математике и физике - приехали в первый наукоград, чтобы участвовать в «Школе юных инженеров».

«Они достаточно умные, они гимназисты, они учатся в гимназии, и плюс ко всему они хотят развиваться в научно-технической сфере», - отрекомендовал учеников руководитель проекта Александр Чернат.

В течение трех недель 12 юных жителей Островца будут углубленно изучать предметы, которые потом пригодятся для поступления на инженерные специальности вузов, посещать мастер-классы, ездить на экскурсии. Также гостей наукограда ждет насыщенная культурная программа. У ребят уже есть первые впечатления.

«Так интересно подают нам информацию на уроках, поинтереснее, чем в школе, так затягивает, и это всех нас, конечно, интересует со школьных уроков. Здесь мы продолжаем развитие своих знаний. Я ожидаю, что здесь мы познакомились с такими чудесными преподавателями, и будем увеличивать свои знания», - рассказал школьник из Островца Кирилл Герман.

Обучение юные гости нашей области начали с разработки игр и сайтов, также они получат знания в программировании, затем будут работать на станках с ЧПУ и 3Д-принтере. Словом, каникулы проведут с пользой.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.