К Параду колясок на День города допустят и велосипеды

15 июля 2019 16:00

В День города Калуга превратится в театральные подмостки. Спектакли, сценки и всевозможные представления будут показывать не только на главной сцене, но и на других площадках. Их планируют организовать по всему городу.

Свои выступления артисты покажут 31 августа. Однако торжества в городе начнутся раньше. За неделю до праздничной даты свой творческий потенциал проявят семьи с маленькими детьми. Они пройдут по центральному парку в Параде колясок. В этом году в программе шествия новшество: к участию допустили не только коляски, но и велосипеды. А тема, в которой калужанам предлагают оформлять детские транспортные средства, звучит как «Карусель сказок». Но главным событием Дня города уже по традиции считается карнавальное шествие. В этом году оно носит название «Весь мир - театр». К участию в нём приглашают творческие и профессиональные коллективы города.

Любовь Фрей, начальник отдела управления культуры Калуги: «Заявки принимаются в управлении культуры. Можно по телефону, можно прийти непосредственно сюда. Для удобства вся информация размещается в официальных группах. Это и группы управления культуры и «День города Калуги» в социальных сетях».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Выборы 2025 К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.