Идеальную больницу показали участникам стратегической сессии в Малоярославеце

29 июня 2019 19:25

В Малоярославецком районе состоялась стратегическая сессия. Участие в встрече принимали представители администрации района и все ключевые региональные министры во главе с заместителем губернатора Дмитрием Денисовым. Обсудили вопросы туризма, бизнеса, экологии, в особенности в свете национальных проектов и их возможностей. Также руководство области предложило чаще использовать подход "маленьких побед" для решения важных вопросов постепенно, небольшими финансовыми вливаниями.

Особое внимание уделили здравоохранению. Делегация побывала в Малоярославецкой ЦРБ, в травматологии, хирургии, реанимации, невролог и, терапевтическом отделении. Как сказал профильный министр Константин Баранов: «на эту больницу катастрофически мало жалоб». Вопросов к персоналу и обеспечению нет. В ближайших планах дооснастить операционные новым оборудованием, в том числе для проведения эндоскопических вмешательств. А также решить проблему с электронной записью на портале «Госуслуги».

Вице-губернатор рассказал, что это уже четвёртый формат встречи в виде стратегической сессии, который начали применять в крупных муниципалитетах. Его особенность в том, что власти встречаются с представителями ведомств и предприятий одновременно и быстро и в одном месте обсуждается большой пласт работы. У многих появляется возможность напрямую обратиться сразу к нескольким министрам. Ещё один важный момент для Малоярославецкого района - наладить условия для бизнеса и уйти от бюрократии добавил Дмитрий Денисов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.