Открытию всероссийского слета авиаторов не помешала нелетная погода

28 июня 2019 16:01

Профессиональные пилоты и пилоты-любители со всей страны встретились в Калужском небе. В Бабынинском районе на аэродроме «Орешково» проходит XIV Всероссийский слёт любителей авиации.

В программе фестиваля выставка авиатехники, практические семинары, мастер-классы для пилотов. Самая зрелищная часть - воздушная программа с показательными выступлениями. В первый день работы фестиваля эта часть состоялась несмотря на явно «нелетную» погоду. В небо, затянутое облаками, поднялись три учебных самолёта Л-29 и самолёты Як-52. Они продемонстрировали групповой пилотаж. Из-за плотных облаков и сильного ветра полёты проходили на минимальной высоте - около 100 метров. Во второй день показать своё мастерство получат возможность участники фестиваля. А это пилоты минимум из 20 регионов страны.

Евгений Лебедев, эксперт по истории авиационной техники: «В полётах будут задействованы самолёты, имеющие все необходимые документы, прошедшие испытание, сертификацию. Определение количества и типов воздушных судов, которые будут летать произойдёт вечером на предполётном брифинге. Если погода позволит, не менее 15 воздушных судов поднимутся в воздух».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.