Молодых ученых Бельгии, Австрии и России связал видеомост

27 июня 2019 10:05

В наукограде широко празднуются две знаменательные для страны и города даты - День мирного использования ядерной энергии и 65-летие Обнинской АЭС.

Значимость пуска первой в мире Обнинской атомной электростанции невозможно переоценить. Именно тогда начался отсчёт эпохи мирного атома, а страна сделала важный шаг к новым открытиям в сфере ядерных технологий.

Колыбель мирного атома, Обнинск, и сейчас остается главной площадкой научных и образовательных программ. В рамках празднования юбилея станции в Обнинске запланировано около 30 мероприятий. 14 из них - конференции и круглые столы с участием научных сотрудников Обнинска и зарубежных стран.  Прошлое, настоящее и будущее мировой атомной энергетики обсуждают ученые с мировыми именами, в том числе из Австрии, Германии и Китая. 

От именитых коллег не отстают и молодые ядерщики.  В Доме ученых прошла видеоконференция - видеомост связал бельгийский Гент, австрийскую Вену и Обнинск. Молодые ученые обсудили проблемы безопасности ядерной энергетики. Шел разговор и о внедрении ядерных технологий в различные сферы экономики.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.