Озеро Ломпадь пока не вошло в «зеленый щит» Людинова

25 июня 2019 14:42

Публичные общественные слушания по вопросу создания вокруг города лесопаркового зелёного пояса прошли в Людинове. Все 50 участников заседания ожидаемо поддержали решение создать вокруг города лесопарковую полосу. Однако по поводу конкретных объектов, которые могли бы войти в пояс, мнения собравшихся разделились.

Например, активисты ОНФ предлагали включить в защитный пояс знаменитое озеро Ломпадь – его акваторию и прилегающие леса. Но министерство предложило подождать с этой «кандидатурой» - сначала надо очистить озеро в рамках нацпроекта, потом поставить его на кадастровый учет.

Глава районной администрации предложил включить в «зеленый щит» массивы федеральных лесов, а жители Людинова выразили желание возродить школьные лесничества и очистить озеро Нижнее в Сукремльском микрорайоне, - сообщила газета «Людиновский рабочий».

По вопросу же повестки дня участники единогласно поддержали идею о создании вокруг Людинова лесопаркового пояса.  Протокол слушаний направят в Законодательное Собрание области на проработку.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.