Работу по противодействию терроризму и экстремизму усилят в регионе

24 июня 2019 18:00

О положительной динамике, результативности государственных программ, целях новой миграционной политики и формах профилактической работы среди верующих говорили на заседании общественного совета по координации деятельности национальных общественных объединений.

Традиционно заседание состоялось в администрации губернатора. Во главе совета выступил заместитель губернатора Геннадий Новосельцев, который в свою очередь отметил, что на территории калужской области нет очагов возникновения межнациональной розни, которая требует корректировки из вне, но тем не менее работать в этом направлении нужно усиленно. Спикеры отчитались о текущем состоянии дел, а также предложили внести поправки в работу совета. Упор сделали на противодействие экстремизму и терроризму в Калужской области, ведь у данной проблемы нет национальности.

Геннадий Новосельцев: «Сама тема межнациональных отношений, возможных конфликтов в этой среде, она безусловно стоит на первом плане вообще в Российской Федерации. Я считаю, что, благодаря в том числе и нашему ведомству, прогресс на территории Калужской области и в этом направлении имеется. Давайте в этом же духе и продолжать».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.