Самую низкую оценку калужским дорогам поставили эксперты ОНФ

24 июня 2019 14:19

Ямы, дефекты, отсутствие разметки. Федеральные эксперты ОНФ поставили калужским дорогам единицу за качество и безопасность.

Улицы областного центра в течение двух дней проверяли активисты общероссийского народного фронта. Они уже посетили 35 городов страны. В Калуге активисты проинспектировали более 40 улиц. Прежде всего это дороги, которые горожане отметили на так называемой «Карте убитых дорог», а также те улицы, которые находятся на гарантии и должны своевременно ремонтироваться подрядчиком. По словам активистов, процент выполнения работ на них очень низкий. Эксперты проекта «Дорожной инспекции ОНФ» намерены обратиться с заявлением в прокуратуру для решения проблемы.

Александр Васильев, координатор проекта «Карта убитых дорог», депутат Государственной Думы РФ: «Состояние дорог в городе за последние два года ухудшилось. Мы были в 2015 и 2017 году.  В 2015 году Калуга была 30-я в рейтинге из 117 городов. В 17-ом - 21 место в рейтинге из 100 городов. Сейчас мы ставим оценку единица за дороги и единица за безопасность. Потому что на каждой улице мы видим какие-то дефекты.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.