Китайские студенты получили дипломы филологов

24 июня 2019 13:20

В течение трех лет китайские студенты осваивали не только основы великого и могучего, но и вели активный образ жизни. Участвовали в студенческих постановках, посещали музейные комплексы и исторические места. Лекции, экзамены, зачеты и, наконец, защита дипломов - все это осталось позади. Теперь преподаватели смело могут называть их коллегами.

«Мы можем похвастаться этим выпуском. Выпуском китайских филологов. Потому что они действительно очень увлекаются русским языком, русской культурой, они стараются исследовать современные процессы в русском языке. Это здорово», - рассказала Елизавета Асмолова, декан филологического факультета.

Фэн Ван Джун, а по-русски просто Вера, на защите держалась стойко, ко всем вопросам была готова, но признается, волнение едва не взяло вверх. Но вера в лучшее помогла преодолеть себя.

«В начале было очень страшно. Волновалась, что не смогу ответить на вопросы, прочитать доклад с ошибками. А когда стоишь там, то все хорошо. Нормально», - поделилась эмоциями Фэн Ван Жун.

После получения диплома девушка намерена вернуться в Поднебесную и уже там преподавать русский язык. А вот Чжан Хуэй, или Вика, а именно такое имя выбрала себе девушка, на родину возвращаться пока не собирается, разве что на каникулы. Уже сейчас девушка готовится к вступительным экзаменам в магистратуру.

«Перед защитой я готовилась с преподавателями и с моими друзьями. Мы очень много общались, я планировала дальше изучать русский язык в магистратуре, в нашем университете», - рассказала о своих планах Хуэй Чжан.

Уже совсем скоро они получат свои долгожданные дипломы, радостное событие состоится буквально через несколько дней, а пока у ребят есть время для отдыха.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.