Прокуратура накажет руководителя обнинской КБ №8 за самоуправство

20 июня 2019 15:07

Прокуратура города Обнинска провела проверку исполнения КБ № 8 законодательства о здравоохранении в связи с временным закрытием круглосуточного стационара педиатрического отделения и отправкой детей в калужскую областную больницу.     

«В полномочия клинической больницы не входит решение вопросов о приостановлении деятельности стационара педиатрического отделения (койки с ночным пребыванием) и самостоятельного определения медицинской организации, в которую необходимо госпитализировать детей», - сообщила пресс-служба прокуратуры Калужской области.

Таким образом, считает прокуратура, руководство больницы превысило полномочия, так как подобные приказы может издавать в регионе только министерство здравоохранения Калужской области.

Напомним, что приказ «О временном приостановлении работы круглосуточного стационара педиатрического отделения» был издан руководителем учреждения 31 мая. Причиной закрытия больницы стала нехватка врачей-педиатров. Детей с опасными симптомами предполагалось отвозить в Калужскую областную клиническую больницу, в том числе и новорожденных.

Прокуратура опротестовала решение о закрытии детского стационара в Обнинске и вынесла постановление о возбуждение дела об административном правонарушении за самоуправство.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.