Фотоархивы ветеранов войны изучили калужские школьники

19 июня 2019 14:42

Семейный архив ветерана Великой Отечественной войны Андрея Снегирева представили на выставке в городском досуговом центре Калуги. Это часть экспозиции, которую приурочили к празднованию Дня памяти и скорби, 22 июня.

В отделе патриотического воспитания представили фотоальбомы и архивы, которые собирали калужские ветераны Великой Отечественной войны. В экспозиции также можно увидеть детские рисунки, посвященные подвигам красноармейцев. Центральную часть выставки занимают экспонаты из архива семьи Снегиревых. Калужанка Евгения Снегирева принесла в дар фотографии своего отца, ветерана Андрея Львовича, который служил на Дальневосточном фронте. Работники центра досуга надеются, что эта выставка подтолкнет школьников к изучению истории своих семей и подвигов родственников на фронтах Великой Отечественной.

«Мы стараемся делать акцент на то, чтобы дети больше общались со своими родителями, бабушками, дедушками. Ведь столько интересного можно почерпнуть из истории каждой семьи», - рассказала Маргарита Белова, заведующая отделом патриотического воспитания Городского досугового центра г. Калуги.

Также школьники, которые пришли на выставку, приняли участие в памятном митинге. В городском досуговом центре есть экспозиция, посвященная дню начала войны. В том числе, здесь представлена звезда, собранная из множества записок. На них в прошедший День победы калужане писали имена своих родственников, погибших на фронте. Дети зажгли свечи в дань уважения героям войны и почтили память павших защитников Отечества минутой молчания.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.