Жаркая и дождливая погода пока задержится в регионе

17 июня 2019 12:57

В предстоящий вторник, 18 июня, в атмосфере над Калужской областью будут господствовать неустойчивые и хорошо прогретые воздушные массы. Это станет причиной образования очагов кучево-дождевой облачности, проливающейся короткими дождями.

В послеполуденные часы местами прогремят грозы. Температура воздуха ночью +14...+16, днем +25...+27. В среду и в четверг характер погоды в регионе будет определять антициклон, облаков в небе будет немного, солнечные лучи смогут прогреть воздух до значений превышающих климатическую норму на 5-6 градусов, максимальная температура в дневные часы +26...+28 градусов, ночью от 14 до 16 тепла, при этом слабый северо-западный ветер, атмосферное давление 746 мм рт.ст. А в конце недели с запада к региону приблизится атмосферный фронт, который увеличит количество облаков и дождей.

«В конце недели в Калуге переменная облачность, местами возможны кратковременные дожди. Температура воздуха в Калуге в пятницу и субботу +25…+29, по области от 25 до 30 тепла. Ожидается слабый западный, северо-западный ветер, 2-7 м/с, а атмосферное давление немного понизится до 744 мм рт.ст.», - рассказал ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Александр Синенков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.