Неравнодушных граждан наградили медалями «За спасение утопающих на водах»

14 июня 2019 15:27

«Служу России!» -это фаза неоднократно звучала в стенах конференц-зала. Именно здесь состоялась церемония награждения заслуженных сотрудников ГИМС. Людиново, Таруса, Калуга - служащие со всей области принимают поздравления с юбилеем.

Виктор Сиротенко, начальник ОБВО МЧС России по Калужской области: «35 лет-это много или мало? С исторической точки зрения этот срок небольшой. Если же посмотреть с позиции человеческой жизни, то это большой срок, практически целая трудовая деятельность человека. Поэтому этот юбилей мы встречаем с хорошими показателями».

Алексей Калмыков из Тарусы в должности старшего инспектора уже 15 лет. За это время всякое повидал. Говорит, что на службе бывают разные случаи, в том числе и комические ситуации

«Люди поехали в том году, прицепились к буйку на гребной лодке и ключи утопили, просидели там три часа, потом стали подавать крики, а плавать никто не умеет, вот в чем вопрос. Рабочий день был уже закончен, естественно поступил вызов, все отреагировали, приехали, перекусили цепь, доставили людей», - рассказал государственный инспектор ГИМС по г. Тарусе Калужской области: 

Помимо сотрудников медалями «За спасение утопающих на водах» наградили неравнодушных граждан, которые несмотря на отсутствие профессиональных спасательных навыков ринулись в воду. Один из них - Олег Копыленков из Людинова. В тот вечер, вспоминает герой, они с супругой как обычно шли домой, проходя мимо озера, услышали крики о помощи, затем увидели тонущих детей.  Копыленков отдал приказ жене позвонить в службу спасения, а сам, не думая ни минуты, кинулся спасать детей.

«Там уже думать нельзя было ни о чем. Когда они меня увидели, мальчишки, закричали: «Дядь! Спаси!» О чем думать? Два мальчишки в проруби. Все. Голова отключилась. Только бы вытащить их», - вспоминает Олег Копыленков.

Помимо героев нашего времени на встречу пришли ветераны, стоявшие у истоков создания организации и сотрудники, которые много лет проработали в инспекции. Завершилось мероприятие концертной программой. Свои номера подарили лучшие артисты региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.