Командование 15 армии ВКС высоко оценило площадку «Военфильма» в Калужской области

14 июня 2019 10:53

В Малоярославецком районе прошел сбор руководящего состава 15-ой армии воздушно-космических сил особого назначения. Заместители командиров частей по военно-политической работе обсудили текущие задачи, а также посетили съемочную площадку киностудии «Военфильм».

С кинопроизводством знакомятся замполиты войсковых частей 15-ой армии воздушно-космических сил особого назначения со всей России, гости обходят владения «Военфильма», оценивая укрепления не только сточи зрения наглядности, но и надёжности.

Это не удивительно, ведь на протяжении съемок фильма «Ильинские рубежи», которые проводились здесь осенью прошлого года, войсковая часть, базирующаяся в Кудинове оказывала помощь в создании картины.

Сергей Кава заместитель командира части по военно-политической работе в/ч 34122: «Есть приказ министра обороны, чтобы войсковая часть 34122 помощь оказывала. Мы помогали и переживали эти моменты».

«Кинокомплекс «ВОЕНФИЛЬМ», на сегодняшний день самая масштабная из профессиональных площадок под открытым небом, оборудованная для съемок исторических фильмов о войне. Она занимает территорию более 40 Га, на которой выстроены декорации деревни, вырыта и заполнена водой река, расположены ангары с военной техникой. Комиссары заинтересованно слушают экскурсовода, изучают детали битвы на Ильинских рубежах.

«Вот такие небольшие деревни - это только надо удивляться», - отметил Валерий Селезнёв врио заместителя командующего 15-ой армии воздушно-космических сил по военно-политической работе

Экскурсия на «Военфильм» лишь часть программы сбора. Заместители командиров частей по военно-политической работе со всей России провели совещание. Поставив новые задачи в своей работе именно на Малоярославецкой земле. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.