Детскую площадку подарили жителям села Хотень на День России

13 июня 2019 15:12

В селе Хотени Сухиничского района открыли новую детскую площадку. Она стала подарком местным жителям ко Дню России в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Несколько лет назад это место занимали заросли деревьев и кустарников. Местные жители их выкорчевали, и на освободившейся площадке разбили сквер из каштанов. Затем, после победы в районном конкурсе по благоустройству, на средства гранта здесь установили эстраду. А теперь комплекс дополнили качели, карусели, турники, домики и даже полоса препятствий. Открыли детскую площадку в рамках празднования Дня России. Жителям Хотени предложили концертную программу и подарки.

Наталья Огородникова, начальник управления по развитию территорий министерства сельского хозяйства Калужской области: «По сути дела это поддержка инициативы сельских жителей. То есть жители пожелали создать площадку для себя, местная власть поддержала, мы – министерство – потому что у нас есть такая возможность – федеральные и региональные средства на это привлечь. С 2003 года уже 47 территорий у нас благоустроено. Там не только детские и спортивные площадки, но и природные источники мы благоустраиваем, музеи организуем».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.