День города в День России отметили жители Балабанова

13 июня 2019 12:57

Балабановцы отметили два больших праздника в один день – День России и День города превратился в большой спортивный праздник, что неудивительно для Балабанова, где развиваются не только традиционные, виды спорта.

Сейчас жители города могут заниматься в стрелковой и баскетбольной секции, секциях скандинавской ходьбы и лыжных гонок, атлетической гимнастики. Для более усидчивых работает шахматный центр «64» имени академика Бирюкова.
 

Особая спортивная гордость – лидерство по ММА – смешанным единоборствам, где пока нет равных балабановцу Магомеду Магомедову. Он – дважды чемпион Европы, Чемпион России, мастер спорта международного класса. В этом году Магомедов перешёл в профессионалы, и будет представлять Балабаново на профессиональной арене».

На празднике жители города собирали подписи под обращением к губернатору Калужской области с просьбой оказать содействие в строительстве большого спортивного комплекса с бассейном.  Горожан поддержал многократный чемпион России и рекордсмен мировых соревнований Николай Скворцов.

«Это инвестиции в здоровье населения. И это принесёт экономический эффект, потому что люди будут меньше болеть и, соответственно, больше работать. И экономическое благосостояние города будет улучшаться», - заявил прославленный пловец.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.