В Обнинске новым гражданам России паспорта вручили у мемориала «Вечный огонь»

13 июня 2019 12:20

12 июня страна отметила один из самых молодых государственных праздников - День России. Это день гордости за нашу Родину, её исторические победы и культурные традиции. Традиционно, к этому дню вручают паспорта новым гражданам России – молодым людям, или гражданам, выбравшим Россию своей новой родиной.

Большая патриотическая программа прошла в Калуге, празднование открыли волонтеры на Театральной площади. Свыше 100 человек развернули огромный триколор, его размер - 30 на 6 метров. Площадь перед театром мгновенно раскрасилась в цвета государственного флага. Акцию «Триколор» поддержал и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Прошли торжественные мероприятия и районах области. В городском парке Спас-Деменска в этот день организовали соревнования по шахматам, волейболу, баскетболу и бадминтону. А в Обнинске в День России провели торжественную церемонию вручения паспортов.

В мероприятии приняли участие те, кто совсем недавно стал гражданином Российской Федерации: кто получил паспорт впервые. Среди участников и те, кто в этот день публично принял присягу, став гражданином нашей страны. Чтобы подчеркнуть важность и ответственность момента, церемонию провели у мемориала «Вечный огонь».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.