30-метровый триколор развернули в центре Калуги в День России

12 июня 2019 16:05

День России называют днем гордости за нашу Родину, её исторические победы и культурные традиции. Калужане стали активными участниками торжеств, концерты и выставки состоялись на всех городских площадках. Большую праздничную программу открывали волонтеры на Театральной площади. Свыше 100 человек развернули огромный триколор, его размер 30 на 6 метров. Присоединились к развёртыванию государственного флага все желающие. Театральная площадь мгновенно раскрасилась в цвета государственного флага. Поддержал акцию и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Он сказал: «Если нас будет окружать любовь, любовь к своей отчизне, родине, родным и всем вокруг нас, то мы будем счастливы, я желаю, чтобы все были здоровы и счастливы».

Посмотреть концерт и послушать любимые песни в исполнении творческих коллективов пришли целыми семьями, на театральной площади присоединились к главному государственному празднику страны сотни калужан.

Год от года День России перестает быть просто календарным праздником. Он становится событием. В торждественных мероприятиях принимают участие калужане всех возрастов и национальностей. Каждый по-своему относится к этому дню, но чувство патриотизма и гордости за свою страну присуще каждому.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.