Депутаты областного парламента принимают поздравления с 25-летием

17 мая 2019 16:34

В Калуге проходит торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Законодательного собрания. Областной парламент работает с 1994 года, за это время проведено свыше 300 заседаний сессии, принято более 2,5 тысяч законов.

На торжественном собрании встретились действующие депутаты, а также политики, работавшие в предыдущих созывах, начиная с самого первого. На торжественное собрание пришло много почетных гостей, парламентариев поздравил и губернатор Анатолий Артамонов. Первые выборы в Законодательное собрание Калужской области состоялись 27 марта 1994 года. Председателем регионального парламента стал Валерий Сударенков. А первым законом, который единогласно приняли депутаты, был нормативный документ «О библиотечном деле». Второй созыв народных избранников собрался спустя всего два года. Перед ними стояла задача проработать ключевые вопросы экономики по выходу из кризиса начала 90-х. А уже в четвертом созыве на базе существующего законодательства формировались нормативные акты для инвестиционной политики региона.

Сейчас работает уже шестой созыв областных парламентариев, его полномочия продлятся до следующего года. И уже в сентябре 2020-го вновь состоятся выборы в областное Законодательное Собрание.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.