Людиновские пожарные устроили горожанам праздник и соревнования

02 мая 2019 13:13

Выставка пожарной техники и оборудования прошла на центральной площади города Людиново. Жители не только увидели современные машины и средства защиты, но и смогли приобрести навыки, которые пригодятся в жизни.

В этот день за внимание пожарных боролись и взрослые, и дети. Но, в итоге, все оказались довольны: сотрудники МЧС подробно рассказали о возможностях пожарных авто, показали, как действуют системы. А для наглядности всех пригласили зайти в машину и посмотреть на ситуацию изнутри. Самым любознательным предложили примерить доспехи огнеборцев и сразиться с условным противником – пламенем. За поединком следили профессионалы, они показывали, как потушить источник возгорания максимально быстро и безопасно.

Параллельно экскурсии и мастер-классам проходили соревнования по пожарно-прикладному спорту. Учащиеся школ № 2, 6 и 5 соревновались в эстафете и демонстрировали навыки в тушении огня. О любителях плотно поесть тоже подумали – всех желающих угощали вкусной кашей из солдатского котла, - сообщила газета «Людиновский рабочий».

К героям праздника – людиновским огнеборцам - обратился начальник пожарно-спасательной части №4 Денис Пинахин: «Вы постоянно находитесь в борьбе, на передовой. Если у военных профессий все эти события проходят планово, то у вас эта передовая находится в круглосуточном режиме».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.