Ясли неполного дня заработают в регионе до 2019 года

25 апреля 2019 11:03

В Калужской области до 2019 года официально заработает проект кратковременного присмотра и ухода за детьми от 2-х месяцев. По результатам соцопроса такая услуга весьма востребована – многие родители прибегают к услугам нянь и воспитателей в режиме «по требованию».

Проект яслей неполного дня был отработан калужской командой в рамках образовательной программы профессиональной переподготовки по обучению управленческих команд в социальной сфере. Наша область стала одним из пилотных регионов, прошедших обучение. Возглавил команду заместитель губернатора Константин Горобцов.

«Данный проект актуален в связи с необходимостью реализации национального проекта «Демография». Основная цель - создание доступной и качественной услуги по кратковременному присмотру и воспитанию детей, легализации рынка этих услуг», - отметил заместитель губернатора. Глава региона положительно оценил опыт, приобретенный командой управленцев и одобрил проект нестандартных яслей. Анатолий Артамонов подчеркнул, что такая услуга безусловно будет иметь успех у молодых семей, и положительно скажется на их благополучии, здоровье и развитии маленьких калужан. К тому же, к проекту будут привлечены силы волонтеров и предпринимателей. «Таким образом, решаются сразу две проблемы – и социальная, и экономическая», - подчеркнул губернатор.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.