Новый храм освятили в Колюпанове

24 апреля 2019 11:43

На один храм в Калуге стало больше. У жителей Колюпанова появилась своя церковь в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Первые молитвы зазвучали в новом храме. На лицах людей - нескрываемая радость. Многие местные жители ждали этого события десятки лет. Всего четыре месяца - и на пустом поле на въезде в Колюпаново появился целый храм. В процессе строительства было много проблем. Самая главная - это нехватка средств. Деньги на церковь собирали, что называется, всем миром. Храм получился пока небольшим, но вмещает всех прихожан.

Настоятель храма иерей Алексей Дорохин рассказывает: «Люди, которые были лишены возможности в силу возраста или иных каких-то причин выезжать в город, они дождались того момента, когда и здесь они могут приобщиться Святых Христовых Таинств».

Чин освящения возглавил благочинный Калуги архиепископ Донат. Малое освящение теперь позволяет совершать здесь божественные литургии. У всех было особое желание - успеть освятить храм до праздника Пасхи. Теперь жители Колюпанова встретят светлое Христово Воскресенье в своём, теперь уже не деревне, а селе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.