Контроль за палом травы будет ужесточен

22 апреля 2019 11:33

На прошедшей неделе в области было зафиксировано несколько внештатных ситуаций в связи с поджогами сухой травы. Об одном из случаев рассказал на заседании областного правительства заместитель губернатора Калужской области Василий Быкадоров.

В Боровском районе из-за пала травы огонь быстро подошел к АЗС и только благодаря оперативности и мастерству пожарных удалось избежать большой беды. Напомним, с начала апреля в регионе объявлен пожароопасный сезон, однако трава продолжает гореть. По сведениям Василия Быкадорова, за выходные дни зарегистрировано 156 случаев пала травы, один из них чуть не закончился чрезвычайной ситуацией в Боровском районе.

Губернатор региона потребовал от муниципалитетов строгого контроля за тем, чтобы сухой бурьян был вовремя скошен и убран, в том числе и в частном секторе и дачных поселках. Этот вопрос должен контролироваться и летом, чтобы не допускать появления высокой травы, которая затем превратится в бурьян. Особенно губернатор подчеркнул, что порядок должен быть на территориях госучреждений – они должны подавать пример благоустройства территорий.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.