В городе Ермолино начались работы по благоустройству дворов

22 апреля 2019 11:08

В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в Ермолине Боровского района полностью отремонтируют и приведут в порядок сразу пять дворов.

В 2019 году по программе «Комфортная городская среда» заменят асфальт и полностью отремонтируют дворы на улицах Мичурина, Молодёжной, Гагарина и в микрорайоне Русиново.

Евгений Гуров, глава администрации города Ермолино, Боровский район: «Более 20-ти лет, а местами и ещё больше, в этих дворах не ремонтировали асфальт. Состояние покрытия было никакое – ямы, людям приходилось прыгать через лужи».

Местные жители также не остались в стороне. Еще перед началом работ был проведен опрос, о том, каким жители хотят видеть свой двор. Где-то появятся дополнительные ограждения, кто-то просил расширить автомобильную стоянку.

«Потому, что сейчас значительно увеличилось количество автотранспорта. Машины не вмещаются. Проводя благоустройство, необходимо решить и вопрос с парковками», - отметил Евгений Гуров. Реализовывать программу в Ермолине в этом году будут сразу несколько подрядчиков.  Все они уже приступили к работам, гарантия на которые, согласно условиям контракта, 5 лет.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.